Live
  • Вс 20.09.2026
  • Харьков  +13°С
  • USD 44.66
  • EUR 51.24

Харьковскую пограничницу будут судить за дезертирство

Общество   
Харьковскую пограничницу будут судить за дезертирство

Инспектор Госпогранслужбы из Харьковской области вступила в сговор с оккупантами и пошла работать на них, сообщили в Специализированной прокуратуре в сфере обороны Восточного региона. Ее будут судить.

«Следствие установило, что инспектор пограничной службы из Харьковщины в начале полномасштабного вторжения рф в Украину не явилась на службу, с целью уклониться от военной службы», — сообщила пресс-служба спецпрокуратуры.

По информации следствия, бывшая украинская пограничница устроилась к россиянам работать «инженером 1-й категории службы кадров Государственного предприятия «Купянская железная дорога». На этой должности они подбирала таких же, как и сама, коллаборантов из местных жителей, которые были готовы работать на оккупантов. Зарплату им обещали платить в рублях, а также сулили социальные и другие льготы.

Читайте также: Распространяла пропаганду РФ на Харьковщине – женщине светит до 15 лет тюрьмы

Досудебное расследование по делу предательницы проводила СБУ. Обвиняют женщину в дезертирстве и пособничестве государству-агрессору. Обвинительный акт уже в суде.

Автор: Оксана Горун

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Харьковскую пограничницу будут судить за дезертирство», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 7 мая 2024 в 11:56;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Инспектор Госпогранслужбы из Харьковской области вступила в сговор с оккупантами и пошла работать на них, сообщили в Специализированной прокуратуре в сфере обороны Восточного региона. Ее будут судить".