Live

За сутки на Харьковском направлении РФ потеряла 76 военных и 33 БПЛА

Фронт   
За сутки на Харьковском направлении РФ потеряла 76 военных и 33 БПЛА Фото: Генштаб ВСУ

О боях, которые произошли за сутки на севере Харьковщины, а также потерях оккупантов, сообщили в утренней сводке в ОТГВ «Харьков».

«За прошедшие сутки произошла одна вражеская атака в районе населенного пункта Волчанск. Российские оккупанты нанесли 35 ударов дронами-камикадзе и совершили 339 обстрелов позиций защитников Украины», – написали украинские защитники.

Потери врага: 30 убитых, 45 раненых, один пленный. Также, по данным ВСУ, на Харьковском направлении Силы обороны уничтожили 51 единицу вооружения и военной техники: две боевые бронированные машины, восемь авто, семь единиц спецтехники и 33 БПЛА. Также ВС РФ потеряли 82 укрытия, стартовую площадку для запуска беспилотников и место для хранения боеприпасов.

Читайте также: Оккупанты продолжили атаковать Харьковщину даже в Новый год – где наступали

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «За сутки на Харьковском направлении РФ потеряла 76 военных и 33 БПЛА», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 1 января 2025 в 13:25;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О боях, которые произошли за сутки на севере Харьковщины, а также потерях оккупантов, сообщили в утренней сводке в ОТГВ «Харьков».".