Пожизненное «светит» предателю, воевавшему за РФ на Харьковщине – СБУ
Правоохранители заочно сообщили о подозрении 24-летнему уроженцу ныне оккупированного города Кадиевка (ранее Стаханов) Луганской области. Следствие считает, что он воевал против ВСУ в Харьковской и Донецкой областях.
Как рассказал пресс-секретарь УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула, фигурант осенью 2022 года подписал контракт с россиянами.
«Фигурант прошел боевую подготовку во вражеской армии и получил позывной «Туй». Находился в должности старшего стрелка 15 мотострелкового полка 2 мотострелковой дивизии 1 танковой армии вс рф. В составе этого подразделения боевик штурмовал украинские позиции на территории Харьковской области», – добавили в СБУ.
Впоследствии, как выяснили правоохранители, его перевели в состав 336 отдельной бригады морской пехоты 11 армейского корпуса Западного военного округа РФ. С января прошлого года он, по данным следствия, воевал на Славянском и Краматорском направлениях в составе вражеской армии.
Мужчине сообщили о подозрении по двум статьям УКУ – госизмена и коллаборационная деятельность, уточнили в Харьковской областной прокуратуре. Ему грозит пожизненное заключение.





