Мемориал Kraken появится в Харькове: уже выбрали два проекта-финалиста (фото)
Будущий мемориал планируют построить на улице Спецподразделения Кракен в Харькове. Накануне завершился первый этап конкурса проектов.
Коллегия выбрала две финальные работы, сообщают в Telegram-канале подразделения.

Организовал конкурс и предоставил платформу ректор Харьковской государственной академии дизайна и искусств Александр Соболев. В коллегию вошли: соучредители подразделения Kraken Константин Немичев и Сергей Величко, представитель ректора ХНУРЭ, представитель семей погибших, областной КЗ «Плечом к плечу», декан факультета «Дизайн среды» ХГАДМ Ирина Бондаренко, кандидат архитектуры Максим Розенфельд и архитектор-реставратор Виктор Дворников.



В феврале коллегия соберется еще раз, чтобы определить победителя.
Отметим, что подразделение Kraken, ранее входившее в состав Главного управления разведки МО, с сентября является полком беспилотных систем 3-го армейского корпуса.
Читайте также: На севере сложнее, идут два боя: сводка Генштаба ВСУ на 16:00
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: Kraken, мемориал, новости Харькова;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Мемориал Kraken появится в Харькове: уже выбрали два проекта-финалиста (фото)», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 30 декабря 2025 в 08:03;





