Live

Аваков считает отстранение Аласании серьезной провокацией в ходе выборов (видео)

Общество   
Аваков считает отстранение Аласании серьезной провокацией в ходе выборов (видео) OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По мнению министра, следует разобраться в законности процедуры увольнения Зураба Аласании.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, комментируя ход выборов и действия полиции во время избирательной кампании.

Арсен Аваков: «Я не думаю, что это хорошая идея отстранить главу общественного телевидения, непонятным способом. Мы сейчас внимательно за этим смотрим... Там есть, с чем разобраться… Я не вижу факта этого отстранения, я вижу факт очень серьезной провокации и нападения на свободу прессы за 2 месяца до выборов».

По словам Авакова, фиксируются многочисленные нарушения во время президентских выборов — скупка голосов, агитация без открытия избирательных фондов. Открыто семь уголовных дел.

Как сообщалось ранее, увольнение Аласании с должности председателя правления телекомпании «Суспільне»  вызвало неоднозначную реакцию (обзор мнений).

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Аваков считает отстранение Аласании серьезной провокацией в ходе выборов (видео)», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 3 февраля 2019 в 08:16;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "По мнению министра, следует разобраться в законности процедуры увольнения Зураба Аласании".