Суд по ДТП на Сумской. Зайцевой и Дронову зачитали обвинительный акт
Представители потерпевших заявляют о гражданских исках от 100 тысяч до 1миллиона гривен в равной степени в отношении Дронова и Зайцевой.
Елена Зайцева свою вину признает полностью, говорит, что готова давать показания в суде.
Геннадий Дронов заявляет: ему не понятно обвинение и требует ему разъяснить. Среди вопросов скорость автомобилей, маршрут их передвижения и др. Свою вину не признает. Гражданские иски также не признает. Показания давать готов.
Напомним, резонансное ДТП произошло 18 октября 2017 года около 20:40 на перекрестке улиц Сумской иМечникова. Внедорожник Lexus RX 350 столкнулся с Volkswagen Touareg и вылетел на тротуар – в толпу людей, которые ждали зеленый свет светофора. В результате – пять человек погибли на месте, еще шесть – пострадали.
Сегодня, 6 февраля, в Киевском районном суде началось предварительное заседание по делу ДТП на Сумской. Дело по ДТП Зайцевой и Дронова разбирает судья Виктор Попрас.
Досудебным расследованием было установлено, что оба водителя нарушили правила дорожного движения, что привело к гибели 6 человек и травмированию в разной степени еще 6 человек. Максимальная санкция по данной статье предусматривает 10 лет лишения свободы.
По решению Апелляционного суда, водитель Lexus Елена Зайцева и водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов остаются под стражей до 10 февраля 2018 года. Ранее в суде Елена Зайцева признала свою вину и просила прощения у родных пострадавших.





