Live
  • Ср 02.09.2026
  • Харьков  +28°С
  • USD 44.46
  • EUR 51.54

Из реки на Харьковщины выловили снаряды (фото)

Общество   
Из реки на Харьковщины выловили снаряды (фото)

Снаряды и мина лежали на глубине метра.

Извлечением из воды и ликвидацией занимались пиротехники-водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС в Харьковской области. Всего со дна реки Северский Донец в с. Раковка Балаклейского района были подняты и уничтожены 2 артиллерийских снаряда и 1 минометная мина.

Как сообщают спасатели, всего с начала года в регионе было  выявлено и уничтожено около 13 тысяч боеприпасов.

Напомним, что ранее возле кладбища нашли снаряды (фото).

Кроме того, в Шевченковском районе города Харькова пиротехники была разминирована минометная мина калибром 82 мм.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Из реки на Харьковщины выловили снаряды (фото)», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 24 октября 2019 в 10:01;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Снаряды и мина лежали на глубине метра".