В гавани Сиднея в скором времени появится уникальный бассейн
Жители Сиднея считают, что купаться в гавани — мечта, которая не сбудется, но это не так.
Об этом во время Сиднейского фестиваля водных инноваций рассказала Кловер Мур, лорд-мэр австралийской столицы.
Так, речь идет о гигантском бассейне, который разместится прямо в акватории гавани Сиднея — одной из визитных карточек города. При этом объект обещает стать еще одной локацией, которая будет манить туристов.
Проект будет разрабатывать известная в Австралии компания — Andrew Burges Architects (ABA). Первые картинки уже есть, а вот как будет происходить строительство в Сиднейской гавани, пока неизвестно.
Читайте также: В Лондоне теперь можно поплавать в бассейне, который расположен между крышами домов (фото, видео)
В связи с глобальным потеплением бассейн в гавани Сиднея обещает стать популярной локацией и для самих горожан. Для того чтобы поплавать и охладиться, не нужно будет выезжать за пределы города. Также важно, что для этого проекта первым делом будут очищать воду в гавани, и это пойдет на пользу всей эко-системе.
Напомним, что в Дубае откроют уникальный объект для аквалангистов.





