Производство санитарных автомобилей «Богдан» приостановлено – Минобороны
Производство санитарных автомобилей «Богдан 2251» для военных нужд возобновят только после устранения выявленных недостатков технической и медицинской частей.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, сформированы три рабочие группы с с целью отработки предложений относительно устранения выявленных недостатков и усовершенствования технической, медицинской и эксплуатационной составляющих санитарных автомобилей «Богдан 2251».
«Деятельность групп будет сосредоточена над решением таких основных проблемных вопросов, как выход из строя топливной системы, несовершенство ходовой части и медицинского кунга», — сказано в сообщении.
Конечным результатом совместной работы представителей волонтерских и общественных организаций, должностных лиц Минобороны будет обеспечение медицинской службы ВСУ надежным и высококачественным санитарным автомобилем класса «А».
Напомним, часть санитарных автомобилей корпорации «Богдан» для армии оказалась неисправной. Претензии к этим санитарным автомобилям были высказаны по итогам их эксплуатации непосредственно на передовой, на востоке Украины, при эвакуации раненых. Они касаются технической, эксплуатационной и медицинской части «БОГДАН 2251». Стороны высказали пожелания к исправлению ситуации.
Как сообщили в самой корпорации, причиной поломок автомобилей было использование некачественного дизельного топлива. В пробах этого топлива, взятых независимой экспертной комиссией, были выявлены механические примеси (твердые частицы), заиленный осадок, вода.





