В Харькове просят увековечить имя одного из погибших при теракте возле Дворца спорта
Именем 15-летнего общественного активиста Даниила Дидика предлагается назвать школу, где он учился.
Петиция, в которой содержится это предложение, зарегистрирована на сайте Харьковского горсовета.
Из текста петиции: «Присвоить имя общественного активиста Даниила Андреевича Дидика коммунальному учреждению «Харьковская специализированная школа I-III ступеней №11 с углубленным изучением отдельных предметов Харьковского городского совета Харьковской области», в котором он учился. Парень шел впереди колонны, находился вблизи эпицентра взрыва и получил тяжелую черепно-мозговую травму. Травма привела к коме. На следующий день, 23 февраля 2015 года, не приходя в сознание, Даниил умер».
На утро 12 февраля петиция набрала 3237 голосов. До окончания сбора подписей остается 84 дня.

Напомним, что 22 февраля 2015 года, во время шествия в честь годовщины событий на Евромайдане, возле Дворца спорта в Харькове сработало взрывное устройство. В результате взрыва 2 человека погибли на месте и ещё 11 человек получили ранения. Из них двое позднее скончались в больнице от полученных ранений. Суд продолжает изучение материалов дела о теракте.
Среди петиций, которые набрали на сайте нужное количество голосов (свыше 5 тысяч), на рассмотрении находится предложение создать зону отдыха между АЗС “Овис” и “Маршал”. по улице Клочковской, напротив офисного центра «ТЕТРИС». Вместо строительства на этом участке многоквартирных домов. предлагается создать зону отдыха и сохранить многолетний зеленый массив, предусмотренный Генпланом Харькова.





