За счет ЕБРР будет обновлен троллейбусный парк Харькова — губернатор
Договоренность о новом совместном инвестпроекте была достигнута в ходе встречи Юлии Светличной с главой представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунером.
Во время встречи Шевки Аджунер и Юлия Светличная рассмотрели вопросы работы офиса ЕБРР в Харьковской области, который открылся в 2016 году. Также были обсуждены реализация программ банка по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе и дальнейшее внедрение новых инфраструктурных проектов в Харьковской области.
Юлия Светличная: «Нам удалось вернуть доверие наших международных партнеров. В 2017 году Президент Украины уполномочил Министерство финансов Украины подписать соглашение о сотрудничестве с ЕБРР в проекте развития Харьковского метрополитена. Сейчас договорились о возможности внедрения нового инфраструктурного проекта — обновления парка троллейбусов города Харькова. Я хочу поблагодарить руководство Европейского банка реконструкции и развития за доверие к востоку Украины».

Встреча прошла 21 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.
Напомним, что ЕС готов поддержать проект по строительству онкоцентра в Харькове. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи председателя ХОГА Юлии Светличной с Послом Евросоюза в Украине.





