В Харькове стартовал чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
В основе этого вида единоборства — борьба в партере, болевые и удушающие приемы.
Использование такой техники позволяет человеку слабо развитого телосложения успешно защититься от более сильного противника и победить его.
По словам организаторов, «Ukraine national challenge-2018» состоит из четырех рейтинговых чемпионатов по джиу-джитсу среди профессионалов. Чемпионаты проходят под эгидой Украинской федерации бразильского джиу-джитсу (UFBJJ).
Георгий Лаговский, президент украинской федерации джиу-джитсу: «На чемпионат зарегестрировалось более двухсот участников в возрасте от восьми лет до тридцати плюс, среди них обладатели белого, синего, коричневого пояса. Приехало около ста пятидесяти человек из всех зарегестрировавшихся. Из них примерно 40% — это дети. Есть и девушки-участницы, но их немного».






