• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

В мужской волейбольной суперлиге Украины стартовал второй этап (ВИДЕО)

Спорт   
В мужской волейбольной суперлиге Украины стартовал второй этап (ВИДЕО)

Соперники играют на вылет до двух выигрышей. Победитель регулярного чемпионата, харьковский «Локомотив», играл с последней командой таблицы — «Днепром». По регламенту первая игра для харьковчан должна была быть гостевой, вторая — домашней. Однако оба матча состоялись в Харькове.

Два года назад «Днепр» становился серебряным призером украинской суперлиги. Сегодня днепровцы находятся в тяжелом финансовом положении, которое не позволяет им бороться за награды. Весь сезон домашние матчи они проводили на выезде. Не стали исключением и игры плей-офф.

Виталий Стадников, главный тренер «Днепра»:
Наше экономическое положение оставляет желать лучшего, поэтому мы приняли решение работать на будущее. У нас команда молодая — восемнадцать-девятнадцать лет, шестнадцать лет у нас играют ребята со сборной Украины

Первый матч гости играли, что называется, «с колес», поэтому большого сопротивления «Локомотиву» не оказали. Игра завершилась за три сета, это минимальное количество партий. Из возможных двадцати пяти очков хозяева дали набрать максимум шестнадцать.

Юрий Синица, игрок «Локомотива»:
Команда «Днепр» объективно классом ниже, ребята — молодцы, они борются, стараются. Но в силу своих возможностей, я думаю, обыграть нас у них бы не получилось

В сегодняшней повторной встрече харьковчанам пришлось тяжелее. Соперники отдохнули, освоились и дали бой. Однако, сил довести до победы хотя бы сет у них не хватило. «Локомотив» перехватывал инициативу и одерживал верх в каждой из трех партий, снова выиграв со четом три : ноль.

Игорь Зяблицев, главный тренер «Локомотива»:
Не могу сказать, что мы дали слабинку, потому что по атаке, по статистике игра не хуже, чем вчера была. Сегодня соперник сыграл получше — минимальное количество собственных ошибок, поэтому получилась игра такая, более боевая

Выиграв обе встречи, «Локомотив» вышел в следующий раунд плей-офф. Соперник определится в очном противостоянии двух винницких команд. Первую игру харьковчане проведут на выезде, вторую, и если понадобится, третью — дома.

Юрий Синица, игрок «Локомотива»:
Придется ехать к ним играть, у них неприятный, тяжелый зал. Но — будет интересно

Другая харьковская команда суперлиги «Юракадемия» всухую проиграла домашний первый матч хмельницкому «Новатору». Ответная игра — в среду.

Автор: Александр Григоров
Популярно

Вы читали новость: «В мужской волейбольной суперлиге Украины стартовал второй этап (ВИДЕО)»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 27 марта 2018 в 18:50;
  • Корреспондент Александр Григоров в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Соперники играют на вылет до двух выигрышей. Победитель регулярного чемпионата, харьковский «Локомотив», играл с последней командой таблицы — «Днепром»".