Live

Россияне атаковали железную дорогу на Харьковщине: что повреждено

Общество   
Россияне атаковали железную дорогу на Харьковщине: что повреждено Фото: АО «Укрзалізниця»

Ночью на Харьковщине в результате вражеского удара пострадал маневровый локомотив, сообщает АО «Укрзалізниця».

«Благодаря работе мониторинговых центров, которые в прошлые сутки работали в усиленном режиме по всей Украине, локомотивная бригада вовремя покинула тепловоз и прошла в укрытие. Никто не пострадал», – говорится в сообщении.

Железнодорожники отметили, что всего за два дня в результате массированных атак были повреждены четыре локомотива УЗ.

Напомним, 5 мая армия РФ атаковала БпЛА территории двух объектов железнодорожной инфраструктуры в Харькове, сообщали в облпрокуратуре. В результате удара мужчина получил ранения, женщина получила острую реакцию на стресс.

Читайте также: Утренняя атака на Харьков: уже известно о 29 пострадавших, среди них – дети

Автор: Виктория Яковенко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Россияне атаковали железную дорогу на Харьковщине: что повреждено», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 14 мая 2026 в 12:40;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Ночью на Харьковщине в результате вражеского удара пострадал маневровый локомотив, сообщает АО «Укрзалізниця».".