• Вт 13.05.2025
  • Харьков  +7°С
  • USD 41.55
  • EUR 46.75

Бюджет Харьков пополнен 5,8 миллиардами гривен

Общество   
Бюджет Харьков пополнен 5,8 миллиардами гривен

За январь-апрель 2018 года в бюджет города Харькова, по оперативным данным, поступило 5793,5 млн грн доходов.

Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов Харьковского горсовета, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходная часть увеличилась в 1,3 раза, или на 1204,3 млн грн.

При этом возросли объемы:
— налога на доходы физических лиц — в 1,3 раза (поступило 1532,3 млн грн);
— единого налога — в 1,2 раза (568,9 млн грн);
— налога на недвижимое имущество — в 1,4 раза (84,0 млн грн);
— платы за предоставление других административных услуг — в 2,2 раза (31,7 млн грн).

Также в бюджет города поступило 351,1 млн грн платы за землю, 162,7 млн грн акцизного налога, подлежащего зачислению в местные бюджеты, 106,5 млн грн — собственных поступлений бюджетных учреждений.

За истекший период из государственного бюджета в бюджет города получено 2829,2 млн грн межбюджетных трансфертов, в том числе:
— субвенций на предоставление льгот и субсидий населению — 1591,2 млн грн;
— на выплату помощи семьям с детьми – 422 млн грн;
— образовательной субвенции – 335,2 млн грн;
— медицинской — 447,2 млн грн;
— на осуществление переданных расходов в сфере здравоохранения — 11,3 млн гривен;
— на возмещение стоимости лекарственных средств для лечения отдельных заболеваний — 10,3 млн грн;
— дотации на компенсацию потерь доходов местных бюджетов вследствие предоставленных государством налоговых льгот по уплате земельного налога — 11,7 млн грн.

Расходы бюджета города Харькова за 4 месяца 2018 года составили 5190 млн грн и увеличились к соответствующему показателю 2017 года в 1,3 раза (на 1263,2 млн грн).

Из общего объема расходов на финансирование социально-культурной сферы направлено 3902,6 млн грн (75,2%), на жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство – 778,5 млн грн (15,0%), на обеспечение бесперебойной работы пассажирского транспорта – 145,3 млн грн (2,8%).

Напомним, что в Харькове прошло заседание Коллегии Государственной казначейской службы Украины (ВИДЕО).

Автор: Елена Трубина
Популярно

Вы читали новость: «Бюджет Харьков пополнен 5,8 миллиардами гривен»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 3 мая 2018 в 08:53;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За январь-апрель 2018 года в бюджет города Харькова, по оперативным данным, поступило 5793,5 млн грн доходов".