— Александр Дзюба – тхэквондо (весовая категория — до 63 кг);

— Максим Голубничий – плавание на дистанциях 100м и 200м брассом;

— Валентин Нестеркин, Максим Голубничий, Герман Фень – плавание (комбинированная мужская эстафета);

— Ева Подгородецкая — легкая атлетика (бег на 100м);

— Валентин Нестеркин – плавание (50м вольным стилем);

— Алина Онищенко — тхэквондо (весовая категория — до 55кг).

Об этом сообщили в  пресс-службе ХОГА.

С 2 по 9 мая в Марокко состоялась XVII Всемирная летняя гимназиада, первое место в медальном зачете которой заняли юные украинские спортсмены, завоевав 112 наград. Украина завоевала первое место в медальном зачете.

Участие в соревнованиях приняли более 3000 спортсменов в возрасте 14-17 лет из 58 стран мира. Украинцы завоевали в 17 видах спорта 39 золотых, 39 серебряных и 34 бронзовые медали.

Как ранее сообщалось, в Харькове прошел финал спартакиады Украины среди допризывной молодежи.

Автор: Елена Трубина