• EUR 42.31

Шесть учеников харьковских школ завоевали медали Всемирной гимназиады (фото)

Украинская сборная «собрала» 11 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей.

С 14 по 22 мая во Франции проходила Всемирная гимназиада. В ней приняли участие 3600 человек из 63 стран. Подростки соревновались в бадминтоне, баскетболе 3х3, боксе, вольной борьбе, греко-римской борьбе, пляжном волейболе, спортивной гимнастике, дзюдо, легкой атлетике, плавании и пр.

Украинскую сборную представляли 93 ученика, в том числе 12 спортсменов и три тренера из Харьковской области. Всего украинские школьники завоевала 11 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Пять серебрянных и одну бронзовую меди принесли в общую копилку харьковчане.

Так, София Лаврова и Варвара Фролова завоевали серебряные медали в парном разряде в соревнованиях по бадминтону. Дмитрий Стрижекозин завоевал второе, а Павел Торяник — третье место в соревнованиях по греко-римской борьбе. Также серебряным призером стала Дарья Костеневич (тхэквондо), а Ева-Мария Отрешко завоевала второе место в командном зачете и третье место в спринте в соревнованиях по спортивному ориентированию.

Автор: София Красникова