В больнице скончался сбитый на пр. Науке велосипедист
Мужчина умер в «неотложке» от полученных при ДТП повреждений.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ патрульной полиции Харьковской области.
Как мы писали ранее, сегодня утром, 11 июня, в 8.14 на пр. Науки 41-летний мужчина совершил наезд на открытую дверь припаркованного автомобиля «Hyundai».
Медиками «скорой» пострадавший был госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.
По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.
Напомним, на Харьковщине в лобовом столкновении с патрульным авто погиб водитель иномарки.





