• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковчане, решившие помочь воспитанникам детдома №3, столкнулись с безразличием персонала

Общество   
Харьковчане, решившие помочь воспитанникам детдома №3, столкнулись с безразличием персонала

Волонтеры общественного движения «Город добрых сердец» активно распространяют информацию о необходимости срочной помощи учреждению, однако в самом детдоме сотрудники не настроены контактировать с людьми, желающими оказать благотворительную помощь.

Так, харьковчанка, пожелавшая остаться неизвестной, откликнулась на призыв о помощи, закупила требующиеся товары и привезла их сегодня, 15 августа, около 14.30, в учреждение, расположенное в Немышлянском районе Харькова по улице Амосова, 44. Однако на входе в детский дом на просьбу переговорить с главврачом, выяснить, какая помощь нужна детям и просто пообщаться с ребятами, которые, как значится в призыве о помощи, — «нуждаются в обнимашках», — сотрудница приемного отделения ответила отказом в грубой форме. Мол, «главврач – на обходе и у нее нет времени, детей увидеть нельзя, а помощь оставьте на входе». Никаких актов приема-передачи привезенных подгузников составить предложено не было.

Публикации с содержанием:

ВНИМАНИЕ!!!!
3 детдом Харькова. ул. Амосова. 44.
100 детей. лишенных родительской опеки, от 3 недель от роду и до 5-6 лет, 17 из зоны АТО, много инвалидов и с тяжелыми диагнозами. По самым скромным подсчетам на 1 день надо 5 больших упаковок памперсов. Это примерно 1 000 грн. Соответственно на неделю требуется 7 000 грн. А где взять? Иногда добрые люди привозят пачку или передают с волонтерами.Приходите!!! Привозите!!!! Приезжайте самостоятельно или с нами. Очень- очень нужны обнимашки и памперсы 3,4,5 6 размера любой фирмы-производителя.
Есть вопросы? звоните + 38 050 343 14 66 (вайбер. вацап. телеграмм) Алла
или 093 98 524 73 Александра,
или 066 58 96 207 Марина,
или 095 84 22 042 Виктория,
099- 64 82 674 Зоя.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!

в социальной сети распространяет пользователь Алла Калашник Бортникова Шевченко.
Однако в самом учреждении, похоже, не уведомлены, что им нужно принимать помощь. Не разработана структура взаимодействия с людьми, которые приходят, а отдельные представители персонала и вовсе ведут себя некорректно.

В свою очередь волонтер Алла Калашник комментируя ситуацию в телефонном разговоре с журналистами медиа группы «Объектив» заявила, что желающие оказать помощь должны были уведомить об этом главврача заблаговременно, или позвонить напрямую волонтерам, чтобы те организовали передачу купленных товаров.

«Я пенсионерка, и не знаю, почему женщине нахамили, мало ли, на проходной сидела консьержка, бывает», — сказала Алла, добавив, что не должна была организовывать процедуру принятия помощи персоналом учреждения, потому что «таких организаций у нас несколько и можно было предупредить. Детский дом – учреждение закрытого типа, просто так общаться с детьми нельзя» — (в публикации идет речь о необходимости «обнимашек»), — «и вообще бывают такие предложения о помощи от которых лучше отказаться», — заявила женщина, при этом прозвучал призыв «не размещать публикаций об этом случае, поскольку этим можно нанести вред учреждению».

Остаются вопросы: контролируется ли вообще каким-то образом процесс передачи благотворительной помощи в Детский дом №3 по улице Амосова, 44, почему процедура передачи необходимых товаров должна осуществляться через волонтеров и почему лозунг движения  «Город добрых сердец» заканчивается на этих словах.

Популярно

Вы читали новость: «Харьковчане, решившие помочь воспитанникам детдома №3, столкнулись с безразличием персонала»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 15 августа 2018 в 18:20;
  • Корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Волонтеры общественного движения «Город добрых сердец» активно распространяют информацию о необходимости срочной помощи учреждению, однако в самом детдоме сотрудники не…".