• Чт 18.04.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.55
  • EUR 42.06

Голливудская журналистка Анна Павлова-Гринтри пообщалась со студентами ХНУ им. Каразина (видео)

Общество   
Голливудская журналистка Анна Павлова-Гринтри пообщалась со студентами ХНУ им. Каразина (видео)

Анна больше 20 лет занимается журналистикой, 8 из них провела в США, где аккредитована Ассоциацией киноискусства Америки.

Женщина является автором более 400 видео и 1000 печатных интервью со звездами Голливуда. Среди них – Скарлетт Йоханссон, Мэтт Дэймон, Ричард Гир, Камерон Диаз, Райан Рейнольдс, Джастин Тимеберлейк, Дженнифер Лопес, Джессика Альба, Дженнифер Энистон и многие другие.

Анна родилась и выросла в Харькове. Окончила Харьковский Национальный университет имени Каразина и работала в нескольких местных газетах, в том числе, в издании «Вечерний Харьков». После уехала в Москву.

Анна Павлова-Гринтри, журналистка из США:
Когда я приехала в Москву, мне говорят: «Во-первых, ты из Украины, во-вторых, уровень журналистики у тебя низкий, ты для нас не подходишь, мы тебя должны научить». И два года после того как я была редактором отдела культуры в «Вечернем Харькове», я проработала бесплатно.

Набравшись опыта, Анна начала работать в различных глянцевых журналах, где освещала события, связанные с кино и музыкальной индустрией.

Анна Павлова-Гринтри, журналистка из США:
Я поняла, что для меня это уже какой-то уровень, который я уже достигла. Я уже взяла интервью со всеми, с кем могла, пообщалась. Я получила эксклюзивное интервью, которое только я получила.

После женщина поехала работать в Чикаго, а затем – по приглашению знакомого дизайнера – в Лос-Анджелес.

Анна Павлова-Гринтри, журналистка из США:
В Лос-Анджелесе я осталась ни с чем. Потому что там меня никто не ждал. Это для меня был очередной вызов. Думаю так, надо тут как-то обосновываться. Тем более, это же Лос-Анджелес.

Долгое время Анна не могла найти работу в Лос-Анджелесе. И лишь после вступления в Ассоциацию киноискусства Америки вернулась в журналистику. Первое интервью в США вышло с Николасом Кейджем.

Анна Павлова-Гринтри, журналистка из США:
Я не была готова к тому, что он не будет реагировать на меня. А почему не была готова? Потому что плохо подготовилась. Не потратила достаточно времени. Потом я узнала, что он сам по себе такой человек, и если вы посмотрите его фото в интернете, из 100 только два, где он улыбается. Это его имидж. Я не знала.

Сейчас Анна Павлова-Гринтри работает на различных пресс-конференциях и берет интервью на красной дорожке различных кинопремьер и премий.

Автор: Юлия Бойко
Популярно

Вы читали новость: «Голливудская журналистка Анна Павлова-Гринтри пообщалась со студентами ХНУ им. Каразина (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 сентября 2018 в 19:03;
  • Корреспондент Юлия Бойко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Анна больше 20 лет занимается журналистикой, 8 из них провела в США, где аккредитована Ассоциацией киноискусства Америки".