Падение крыши торгового павильона в Харькове: подробности (фото, видео)
На месте ЧП работают спасатели, медики и полиция.
Инцидент произошел 11 января около 19:45 на проспекте Московском, 256. В одном из недостроенных торговых павильонов обрушилась крыша. По словам местных жителей, ранее на этом месте уже падали металлические конструкции из-за большого количества снега.
«Семь человек спасли. Мама ребенка прикрыла грудью, ей лицо порезало. Под слоем снега обвалилось недостроенное здание, которое, скорее всего, весной хотели достраивать», — рассказала одна из очевидцев.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=549867602090626&id=100012021738002
На месте работали 45 спасателей и 11 единиц спецтехники. По информации ГСЧС Харьковской области, в 20:57 спасательные работы были завершены. В результате ЧП пострадало три человека. Их доставили в больницу с травмами средней тяжести.
«Под тяжестью снега произошло обрушение строительных конструкций. Внутри здания людей не было. Но в результате обрушения пострадало 3 человека, которые в этот момент проходили рядом со зданием», — рассказал директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.
Как рассказал директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, потерпевшие — женщины 26, 27 и 62 лет. Их жизни ничего не угрожает.
«У них легкие травмы — ушибы спины, травма носа. На месте им оказали необходимую помощь и отправили в больницу скорой помощи для дополнительного обследования», — уточнил Виктор Забашта.
Медики продолжают дежурить на месте происшествия до ликвидации последствий аварии. Также работает следственно-оперативная группа.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.
https://www.facebook.com/MNS.GOV.UA/videos/2039013679511328/








