• USD 26.34
  • EUR 29.34

Юные харьковские биатлонисты завоевали медали чемпионата Украины

Спорт    491

Харьковские биатлонисты, воспитанники Украинского восточного центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта, завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали.

В средней возрастной группе Степан Кинаш стал чемпионом в масс-старте и в составе эстафеты 3х7.5 км. Также на счету Кинаша была серебряная медаль, которую он получил вместе с Русланой Ткаченко в одиночной смешанной эстафете.

Также серебряными призерами чемпионата стали Вадим Болдесов, Дмитрий Заяц и Владислав Волков, которые выступили в эстафете 3х7.5км среди юношей старшей возрастной группы, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Второй этап чемпионата Украины по биатлону среди юношей и девушек прошел с 9 по 12 марта на спортивной базе «Тысовец», Львовская область.

Напомним, что Украина впервые завоевала “золото” в мужском биатлоне на чемпионате мира. Золотую медаль в гонке преследования на 12,5 км с 4 огневыми рубежами принес Украине 27-летний Дмитрий Пидручный из Тернополя.

Автор: Елена Трубина