• USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские тхэквондисты выиграли награды турнира «G-1»

В спорткомплексе «Локомотив» прошли рейтинговые соревнования мирового уровня.

Турниры серии «G-1» относятся к категории турниров высокого класса и дают спортсменам очки в международный рейтинг, — передает корреспондент МГ «Объектив».

Соревнования подобного уровня проводятся по рекомендации всемирной федерации олимпийского тхэквондо. Соответственно, и степень подготовки участников предполагает высокое мастерство и наличие наград европейского и мирового уровня.

Представители Харьковской области завоевали на турнире полный комплект наград.

В весовой категории до 54 кг первенствовал действующий чемпион Европы среди молодежи Василий Котяш. В полуфинале он досрочно прошел шведского соперника, а в финале на последних секундах вырвал победу у азербайджанца Бархуза Гулузаде со счетом 19:13.

В номинации до 80 кг серебряную медаль получил Денис Вороновский, который был отобран на чемпионат мира в Манчестере.

Дебютировавший во взрослой категории 18-летний Александр Дзюба уступил в полуфинале с минимальной разницей и занял третью ступень подиума.

В командном зачете выиграла сборная Азербайджана, за которую выступал олимпийский чемпион Радик Исаев (он выиграл супертяжелую категорию). Вторыми стали киевские тхэквондисты, третье место занял турецкий клуб.

Напомним, что вторая защита чемпионства Александра Гвоздика может состояться в конце лета.

Автор: Александр Григоров