• USD 39.6
  • EUR 42.28

Дзюдоисты из Харькова победили в командном зачете

Во Львове прошел чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек

Самой медальной весовой категорией для Харьковской области стала мужская номинация до 46 кг. В финале встретились два харьковчанина, и Михаил Фик выиграл «иппоном» у Андрея Жемеренко.

Третье место в этом же весе занял Гагик Мартиросян, победивший в «бронзовом» финале полтавчанина Ивана Лоика. Категорию до 42 кг выиграла Назар Висков — также получивший оценку «иппон» в борьбе с волынянином Антоном Вовком. Еще одна «бронза» на счету Константина Наконечного (73 кг).

Харьковские девушки заработали золотую и бронзовую награду. Победительницей категории до 44 кг стала Ольга Поважная, добывшая чистую победу над Анастасией Дмуховской из Кропивницкого. Третье место — у Татьяны Степанович (52).

Мужская сборная Харьковской области выиграла командный зачет, женская — стала третьей, итоговое место региона на чемпионате — второе.