• Харьков  +16°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские синхронистки победили на чемпионате Украины (фото)

Чемпионат по синхронному плаванию для наших спортсменок был домашним — он прошел в харьковском бассейне «Локомотив».

О результатах соревнований, прошедших с 9 по 12 февраля, сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА. Между собой за награды чемпионата соревновались синхронистки из Харьковской, Донецкой, Одесской, Николаевской областей и Киева.

«Хозяйки акватории завоевали 8 золотых и 6 серебряных медалей», — сообщили в управлении.

Команда «Харьковская область-1» заняла первые места во всех видах программы, в которых выступала, а также стала первой в общекомандном зачете с результатом 748,128 балла.

Кроме того, сестры Владислава и Мария Алексеевы стали чемпионками Украины в технической (93,4185) и произвольной (94,9333 балла) программах дуэтов.

Синхронистки из Харькова

А Анастасия Солдатенкова заняла первые места в технической (90,6217 балла) и произвольной (91,9333 балла) программах соло.

Команда «Харьковская область-2» завоевала шесть серебряных медалей: в технической программе групп (82,8178 баллов), в произвольной программе групп (85,2000 баллов), в комби (85,2000) и хайлайте (84,4333).

София Спасибо стала серебряным призером в произвольной программе соло (80,3000), а Дарья Мошинская — в технической программе соло (79,9473).

Автор: Оксана Горун