• USD 39.67
  • EUR 42.52

Дали «Шахтеру» возможность поймать кураж — главный тренер «Львова»

Разгром львовян на «Металлисте» 4 мая мог быть и большим.

Такое мнение высказал главный тренер «Львова» Богдан Блавацкий, комментируя разгромный счет 5:0, с которым львовяне уступили в Харькове «горнякам».

Богдан Блавацкий: «В принципе, в первом тайме оно еще как-то выглядело, а после перерыва, пропустив второй мяч, начали разыгрывать возле своей штрафной – это то, что мы не готовили и еще не умеем качественно делать. Дали «Шахтеру» возможность поймать кураж, и хорошо, что закончили 0:5, потому что могли и больше пропустить».

Причинами такого разгромного счета Блавацкий назвал неудачную тактику, которую выбрал «Львов» во 2 тайме и перестановки в составе команды.

Богдан Блавацкий: «Мы попробовали сыграть чуть в открытый футбол с будущим чемпионом и увидели, как выглядим на его фоне, – пока что очень печально».

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека матчем остался, разумеется, доволен.

Паулу Фонсека: «В целом полностью доминировали. Нужно сказать, что «Львов» до этого дня лишь дважды потерпел поражения на выезде в чемпионате, пропустив всего 7 голов. Мы сегодня забили им пять. Так что провели отличный матч и заслужили победу, причем счет мог быть и другим».

«Шахтер» (Донецк) – «Львов» (Львов) – 5:0 (1:0). Харьков, ОСК «Металлист», 4 710 зрителей.

Голы: 1:0 Альваро (17, а/г), 2:0 Нем (51), 3:0 Болбат (55), 4:0 Коваленко (62), 5:0 Алан Патрик (76).

После матча со «Львовом» отрыв «горняков» в турнире УПЛ от «Динамо» увеличился до 9 очков. Следующие матчи «Шахтер» проведет 11 мая с «Александрией» УПЛ и 15 мая с «Ингульцом» — финал Кубка Украины.

Напомним, что УЕФА подтвердил правомерность включения Мораеса в сборную Украины. Победа Украины над Люксембургом и ничья с Португалией засчитаны.

Автор: Сергей Барков