• USD 39.23
  • EUR 42.44

«Шахтер» разыграет финал Кубка Украины с клубом «Ингулец» из Пятихаток

На выезде «горняки» обыграли «Днепр-1».

«Днепр-1» (Днепр) – «Шахтер» (Донецк) – 0:2 (0:0). Голы: 0:1 Дентиньо (86), 0:2 Маркос Антонио (90+4).

По словам Главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки, противник, с которым его подопечные встретились 17 апреля — «хороший, организованный коллектив».

Паулу Фонсека: «Нам противостоял непростой оппонент, которого я очень уважаю. Не сомневаюсь, если бы «Днепр-1» выступал в УПЛ, он бы боролся за место в первой шестерке. Отлично, что в следующем году они уже будут в высшей лиге».

Финал «Шахтер» разыграет с клубом 1 лиги «Ингульцом», который сенсационно обыграл «Зарю» — 2:1.

«Ингулец» — футбольный клуб из пгт. Петрово Кировоградской области. Основан в 2013 году под названием «Агрофирма Пятихатская» и изначально представлял поселок Владимировка. С сезона 2015/16 выступал во Второй лиге Украины, а с сезона 2016/17 играет в Первой лиге. В 2019 году клуб стал первым в истории украинского футбола, который вышел в финал кубка Украины из второго дивизиона».

Паулу Фонсека: «Конечно, никто бы не поверил в то, что «Зари» не будет в финале. Я увидел очень солидарную команду, которая боролась. Это еще раз доказало, что до матча победителя нет. Уважаем «Ингулец». Впереди финал, и мы обязаны настраиваться на поединок, где противник сделает все ради победы».

Финал Кубка Украины пройдет в Запорожье 15 мая.

Напомним, что в Харькове “Шахтер” обыграл в серии пенальти со счетом 4:3 “Динамо” в 1/4 финала Кубка Украины по футболу.

Автор: Сергей Барков