Харьковские шахматисты выиграли командный чемпионат Украины

Спорт   
Харьковские шахматисты выиграли командный чемпионат Украины

В Черноморске Одесской области завершилось национальное командное первенство по шахматам в классической и быстрой игре.

В «классике» победила сборная харьковского юридического университета имени Ярослава Мудрого. В девяти турах «Юракадемия» набрала 17 командных очков, что на одно больше, чем у сборной шахматных клубов Днепра и Киева.

Харьковские юристы выиграли восемь матчей и один завершили вничью. Лучшими игроками в составе победителей стали Александр Ковчан, Сергей Завгородний и Владимир Онищук.

Третье место на чемпионате заняла команда «Волки» из Винницы. В быстрой игре харьковчане не участвовали, там победила сборная Киева и Днепра.

Автор: Александр Григоров
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Харьковские шахматисты выиграли командный чемпионат Украины», то посмотрите больше в разделе Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 30 мая 2019 в 16:52;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Александр Григоров в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Черноморске Одесской области завершилось национальное командное первенство по шахматам в классической и быстрой игре.".