Украинские школьники завоевали четыре медали на олимпиаде по химии в Париже
На Международной ученической олимпиаде по химии в Париже, в которой участвовали 200 школьников из 75 стран мира, украинская команда завоевала сразу четыре награды.
Соревнования завершились 30 июля у Париже, сообщает Министерство образования и науки Украины. Соревнования завершились 30 июля у Париже.
Ученики завоевали такие медали: «золото»- Александр Кудрик, ученик лицея № 100 «Подол» (г.. Киев) «Серебро» — Лидия Дубенский, ученица Львовского физико-математического лицея-интерната при ЛНУ им.И. Франко; «Серебро» — Гордей Андросов, ученик Львовского физико-математического лицея-интерната при ЛНУ им.И. Франко; «Бронза» — Анатолий Кузнецов, ученик Львовского физико-математического лицея-интерната при ЛНУ им.И. Франко», — говорится в сообщении.

Всего на олимпиаде соревновались около 200 школьников из 75 стран мира. Они демонстрировали свои знания в практическом и теоретическом турах.
Ранее сообщалось, харьковчанин стал призером научного конкурса «CASTIC 2019» в Китае.





