• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Школьное обучение за границей: 5 стран, которые предлагают дешевое образование для украинцев

Общество   
Школьное обучение за границей: 5 стран, которые предлагают дешевое образование для украинцев

Образовательное агентство Karandash подготовило информацию о 5 странах, где можно получить качественное и при этом бюджетное школьное образование.

Среднее образование за рубежом зачастую является главным шагом к успешной карьере. После заграничных школ выпускники становятся студентами именитых вузов без вступительных экзаменов. Кроме того, за школьные годы дети становятся самостоятельными, ответственными, уверенными и разносторонне развитыми. Образовательное агентство Karandash подготовило информацию о 5 странах, где можно получить качественное и при этом бюджетное школьное образование.

Швейцария

В отличие от большинства других стран, Швейцария не ставит перед своими учебными заведениями четкие рамки. В каждом кантоне или даже конкретной школе могут быть разные планы занятий, язык преподавания, объем тем, дисциплина, временные рамки и т.д. Это зависит от того, по схеме какой школы за рубежом работает швейцарское учреждение: французской, немецкой, итальянской, британской, американской или традиционной швейцарской.

Цена 1 года учебы — от 49 тысяч евро.

Германия

Школьное образование в этой стране стоит начинать на этапе средних классов. Лучшие средние немецкие школы называются “объединенными”. Это симбиоз гимназий и реальных школ. В таких объединенных учебных заведениях дети посещают не только теоретические занятия по всем направлениям, но и получают более глубокие знания, в том числе и практические, но все в одном конкретном направлении. Длительность обучения — 6 лет.

1 год учебы обойдется в 21 800 евро и более.

Англия

Среднее образование в Великобритании считается эталонным по всему миру. Направленность учебы — научить детей самостоятельно искать информацию, отстаивать свою точку зрения, работать в команде, участвовать в разнообразных проектах. Процесс обучения включает множество творческих и спортивных дисциплин — ученики узнают азы музыки, художественных искусств, мировых видов спорта.

Стоимость школьного обучения в Англии — от 17 тыс евро за год.

Ирландия

Ирландская учебная система построена на основе британской. В ирландских школах классы делятся “по интересам”. Помимо основной теоретической базы, ребята углубленно изучают точные науки, бухгалтерию, географию, музыку и т.д. Многие дети за школьные годы успевают научиться хорошо играть на нескольких музыкальных инструментах или первоклассно проявляют себя в одном виде спорта.

Стоимость обучения стартует от 17 000 евро за 1 год.

Канада

Среднее образование в Канаде объединяет в себе американские и европейские черты. Обучение ведется на английском или французском языках, в зависимости от региона. Соответственно отличается и школьная программа. Тем не менее, все школы в Канаде делают упор на естественные науки, иностранные языки, спорт и культуру. Много времени отводится на самостоятельную работу и командные проекты.

Цена за 1 год обучения — от 5800 евро.

Учеба в школах за рубежом — это правильный вклад времени и финансовых средств. После учебы в любой из перечисленных стран ваш ребенок сможет без вступительных испытаний поступить в любой вуз мира, а в будущем — получить диплом, который откроет двери в престижные компании: Google, Microsoft, BMW, Twitter и другие.

Популярно

Вы читали новость: «Школьное обучение за границей: 5 стран, которые предлагают дешевое образование для украинцев»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 23 октября 2019 в 10:00;
  • Корреспондент в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Образовательное агентство Karandash подготовило информацию о 5 странах, где можно получить качественное и при этом бюджетное школьное образование.".