Харьковские сумоисты вернулись с наградами из Будапешта
Харьковчане завоевали двадцать девять медалей, в том числе шесть золотых.
На Кубке Европы по сумо среди взрослых и юниоров, который прошел в Будапеште, харьковские борцы завоевали шесть золотых, тринадцать серебряных и десять бронзовых наград. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.
В частности, среди взрослых золото завоевала Дарья Корытина (весовая категория — до 80 кг). Еще пять золотых медалей привезли в Харьковскую юниоры — Анна Фомицкая (весовая категория — до 70 кг), Святослав Колесник (весовая категория — до 55 кг), Дмитрий Фурман (весовая категория — до 50 кг), Кирилл Сенник (весовая категория — до 45 кг) и Николай Сенник (весовая категория — до 35 кг).
Ранее сообщалось, что по итогам «KharkivSumoOpen 2019»у харьковчан 15 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.





