• Харьков  +8°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

На Кубке Украины успешно выступили борцы Харьковщины

16 и 18 октября в Киеве состоялись соревнования среди мужчин и женщин — «2020 Kyiv Open Wrestling Cup».

В Киеве прошел открытый Кубок Украины по вольной борьбе. В нем приняли участие разные спортсмены из регионов нашей страны. Также были участники из Азербайджана, Молдовы, Польши, России и Франции.

Харьковские борцы завоевали шесть наград: 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые.

Победителями Кубка стали Адлан Батаев (весовая категория — до 74кг), который в финале выиграл у Евгения Недялко из Молдовы, а также Даниил Картавый (весовая категория — до 125кг), который в финальном противостоянии победил другого украинского борца Ярослава Пономаренко.

Серебряным призером в весе до 65кг стал Денис Бороган. В финале харьковчанин уступил представителю Франции Илману Мухтарову.

Бронзовые медали на Кубке получили: Мраз Джафарян (весовая категория — до 86кг), Камиль Керимов (весовая категория — до 61кг) и Мухаммед Алиев (весовая категория — до 79кг).

Кроме того, еще два харьковских борца — Павел Визир (весовая категория — до 61кг) и Глеб Гринченко (весовая категория — до 92 кг) остановились в шаге от медалей и заняли в своих весовых категориях пятые места.

Напомним, в детских садах Харькова строятся министадионы с футбольными воротами и баскетбольными кольцами.

Автор: Артем Некрасов