Новые камеры с фиксацией скорости, цвета и номеров авто установят в Харькове
Более 1 тыс. камер видеонаблюдения планируют установить на магистралях Харькова в течение двух лет.
Проект будет реализован при поддержке Европейского инвестиционного банка. Сумма помощи — 20 млн евро.
Камеры будут установлены на магистралях с большим трафиком — пр. Московском, пр. Гагарина, пр. Науки, ул. Клочковской, в центральной части города.
Всего – 1 тыс. 22 камеры, в том числе с фиксацией скорости.
Таким образом должны сократиться пробки в городе на основных магистралях. Также камеры будут фиксировать нарушения правил дорожного движения – нарушение скоростного режима, пересечение сплошной линии и др. Кроме того, камеры будут отмечать цвет и номерные знаки автомобилей.
Вся информация будет храниться на специальных серверах в КП «Горэлектротранссервис».
Данные о нарушениях будут фиксироваться и передаваться в Ситуационный центр, где далее будет отправлен сигнал в полицию.
Об этом сообщили на сайте городского совета Харькова.
Напомним, налоговая теперь есть в социальных сетях.
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: безопасность, видеокамеры;
 
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
 - подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
 - присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
 - смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
 
Если вам интересна новость: «Новые камеры с фиксацией скорости, цвета и номеров авто установят в Харькове», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
 - • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
 - • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
 - • Дата публикации материала: 26 ноября 2020 в 17:37;
 
 
 
 




