• Харьков  +11°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские боксеры дважды выиграли юниорский чемпионат Европы (фото)

На континентальном первенстве в столице Болгарии харьковчане завоевали две золотые и три бронзовые медали.

В мужской весовой категории до 70 кг харьковчанин Александр Балабин на пути к финалу прошел соперников из Чехии и России. В финальном поединке единогласным решением судей он победил местного боксера Серги Владояну.
В женском весе до 66 кг харьковчанка Вероника Накота сначала в первом раунде досрочно завершила бой в свою пользу против польской соперницы. В главном поединке категории со счетом 4:1 она одолела россиянку Анастасию Демурчан.

Бронзовые медали — на счету харьковских юниорок: Алины Маляр (50 кг), Изабель Горобец (52) и Марии Фонотовой (63).

Всего на счету сборной Украины — 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзовых наград, что соответствует второму месту в командном зачете.

Ранее двое харьковских боксеров взяли «золото» и «серебро» на турнире в Сербии (фото)