• Вторник 06.06.2023
  • Харьков
  •   +11°С
  • USD 36.57
  • EUR 39.35
  • 🔴

Чиновники попали в очередной скандал со школьными учебниками (фото)

Общество   
Чиновники попали в очередной скандал со школьными учебниками (фото)

Украинских старшеклассников два года учили защищать Родину на примере российской армии.

В учебнике «Защита Отечества» для 10-го класса (авторы И.М. Герасимов, К.А. Пашко, М.М. Фука, Ю.П. Щирба, издан в 2018 г.) в качестве иллюстраций экипировки  современной армии Украины использовали фотографии российских военнослужащих.

Как утверждают в Министерстве образования Украины, фотографии носят иллюстративный характер и должны показать «образцы современной армейской экипировки (летняя маскировочная форма, шлем баллистический, очки-маска защитная, бронежилет и т.д.)». На униформе нет опознавательных знаков, а учебник утверждали при предыдущем руководстве министерства.

Чиновники пообещали обратиться к экспертам ВСУ.

Напомним, что школьников не будут учить лечить рак пищевой содой. Сомнительные рекомендации из учебника химии решили «изъять».

Также сообщалось, что Минобразования обещает повысить качество школьных учебников. Из-за большого количества ошибок и критики общественности чиновники решили изменить систему экспертизы школьных учебников.

Автор: Сергей Барков

  • Категории: Общество, Политика, Украина; Теги: , , , ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости в нашего бота.
  • Вы читали новость: «Чиновники попали в очередной скандал со школьными учебниками (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

    • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
    • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
    • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
    • • Дата публикации материала: 14 декабря 2020 в 12:26;
    • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Украинских старшеклассников два года учили защищать Украину на примере российской армии".