После обоснованного двойного повышения цен на свет Кабмин проверит обоснованность цен на газ
Премьер считает, что сменить поставщика можно онлайн за несколько минут.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил вр.и.о. министра энергетики Юрию Витренко вместе с Антимонопольным комитетом проверить обоснованность цен на газ. Об этом сообщает департамент коммуникаций секретариата Кабинета министров Украины.
«Необходимо провести аудит формирования тарифов и рассмотреть возможность снижения тех составляющих тарифа, которые являются несправедливыми и неоправданными с точки зрения рынка. Это касается и вопроса тарифа на транспортировку газа, и газовых коэффициентов. У вас есть все рычаги, чтобы урегулировать этот вопрос», — заявил премьер.
Шмыгаль отметил, что сменить поставщика можно онлайн за несколько минут и призвал граждан избирать для себя лучший вариант, чтобы не переплачивать за газ.
Напомним, что с 1 января украинцы будут платить за электроэнергию в два раза дороже. До 31 марта 2021 года цена за электроэнергию составит 1,68 грн/кВт-ч.
Ранее сообщалось, что «Нефтегаз» остановил отпуск газа для населения по пакету «Годовой».





