В Харькове пьяный водитель хотел подкупить копов
Харьковские патрульные за нарушение ПДД остановили автомобиль Mercedes Vito на ул. Плановой.
Во время общения инспекторы обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
Отмечается, что прибор Drager показал 2,47 промилле алкоголя в крови. Чтобы избежать наказания, мужчина предложил инспекторам взятку в размере 15 тыс. грн. На что патрульные предупредили гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки. Однако нарушитель никак не реагировал, поэтому его задержали. На место вызвали следственно-оперативную группу.
В результате, на водителя Mercedes Vito патрульные составили админпротокол по ч.1 ст.130 («управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения») КоАП.
Ранее мы сообщали, что в Пасху харьковские патрульные остановили 26 пьяных водителей.





