Харьковские патрульные гонялись по дворам за грабителем (фото)
Выскочить из машины и броситься в погоню полицейских заставило ограбление в Шевченковском районе.
События развернулись днем 9 мая. Подробности сообщили на странице Патрульной полиции Харьковской области в Facebook.
«Во время патрулирования Шевченковского района, патрульные увидели на тротуаре гражданина. Он держался за лицо и говорил, что его избил неизвестный и завладел его мобильным телефоном. Также полицейские увидели мужчину, который бежал в сторону жилых дворов. Инспекторы немедленно вышли из служебного авто и начали преследовать беглеца», — так описали события в пресс-службе «патрульки».

Предполагаемого грабителя догнали за несколько минут. Рядом с беглецом обнаружился и телефон потерпевшего.

В обстоятельствах дела будет разбираться следственно-оперативная группа.
Как мы сообщали, на днях харьковчанку ограбили в переходе метро.





