• USD 39.23
  • EUR 42.44

Харьковчанин стал призером чемпионата Европы по вольной борьбе (фото)

Мир

В столице Болгарии завершилось кадетское первенство Европы U15 по всем видам борьбы

В весовой категории до 44 кг вольной борьбы Украину представляли два участника — Александр Григоришин (Черновицкая обл.) и Виктор Бороган (Харьковская обл.) Они боролись в финале национального чемпионата в Харькове, и тогда выиграл Григоришин.
Оба украинских борца начали в Софии с квалификации.

Харьковчанин соревновался в вольной борьбе

Бороган прошел двух соперников из Турции и белорусского оппонента, Григоришин — двух македонцев и поляка. Земляки встретились в полуфинале турнира, и вновь выиграл черновицкий спортсмен — 3:2.

Спортсмен из Харькова выиграл "бронзу"

Позже в главной схватке чемпионата он уступил и получил серебряную медаль, а Бороган выиграл «бронзовый» финал у поляка Кеси Якуба — 10:0.

Напомним, что харьковчанин завоевал “серебро” чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Автор: Александр Григоров