• Харьков  +9°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

Харьковские легкоатлеты выиграли медали чемпионата Украины U23 (фото)

В Бахмуте завершилось молодежное первенство Украины в молодежной возрастной категории

Медальный дубль сделала харьковская спринтерка Ева Подгородецкая — финальный забег на 200 метров она выиграла, на сотне стала серебряной призеркой. Артем Левченко отправил ядро весом 7.26 кг ровно на 18 метров и выиграл соревнования в своем секторе, подтвердив мастерский норматив. Еще два «золота» сборной Харьковской области принесли десятиборец Руслан Касьянов и Любовь Северьянова, которая выиграла бег на 3000 метров с препятствиями.

Татьяна Билык финишировала второй в беге на 400 метров с барьерами, на аналогичной дистанции третьим стал Кирилл Белашев. Кроме него, бронзовые медали завоевали: Татьяна Гамора (шест), Дарья Диханова (длина), Анастасия Матузна (семиборье), Алексей Овчаренко (110 с барьерами), Анна Хопяк (ядро) и Диана Фролова (копье).

В командном зачете победила Донецкая область, Харьковская — на втором месте. По результатам чемпионата сформируют сборную Украины для поездки на молодежный чемпионат Европы в Таллинне.