Госрегистратора подозревают в злоупотребления служебными полномочиями
Госрегистратор сельсовета в Богодуховском районе незаконно перерегистрировал на гражданку недвижимость в Харькове.
Подозрение госрегистратору предъявили по ч.3 ст.365-2 УК Украины. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре со ссылкой на Киевскую окружную прокуратуру.
Своими действиями госрегистратор нанес громаде Харькова ущерб в 1 млн грн. Такова стоимость цокольного этажа площадью более 167 кв. м в жилом доме. Кроме того, этот же служащий переписал на гражданку здание общей площадью более 500 кв. м стоимостью 2 млн грн.
Читайте также: Экс-госрегистратор незаконно лишил мужчину права собственности на квартиру – прокуратура.
Незаконные действия служащего имели место в 2020 и в 2019 г.г.





