• EUR 42.45

Харьковские борцы выиграли полный комплект наград в Польше (фото)

Мир

В Варшаве завершился международный рейтинговый турнир по греко-римской борьбе

В весовой категории до 87 кг Украину и Харьковскую область представлял чемпион мира и Европы Семён Новиков. На пути к медали он прошел соперников из Алжира и Турции, в «золотом» финале встретился с венгром Истваном Такашем. Борцы получили по баллу за активность, ничья была в пользу харьковчанина, на последней секунде он добыл победный балл, вытолкнув оппонента за пределы ковра.

В весовой категории до 87 кг Украину и Харьковскую область представлял чемпион мира и Европы Семён Новиков

В весе до 82 кг харьковчанин Ярослав Фильчаков также добрался до финальной схватки, но в ней уступил узбеку Ялгасбаю Бердимуратову при ничейном счете. В категории до 77 кг Ясаф Зейналов в полуфинале проиграл будущему победителю, а бронзовую медаль получил из-за отказа выйти на ковер турецкого соперника.

В категории до 77 кг Ясаф Зейналов в полуфинале проиграл будущему победителю

Еще одну бронзовую медаль украинской делегации принес закарпатец Богдан Ковернюк (67). В командном зачете сборная Украины стала пятой.