• USD 39.6
  • EUR 42.44

Харьковский боксер выиграл «бронзу» чемпионата Европы (фото)

Мир

В итальянском городе Розетто-дель-Абруццо прошло континентальное первенство U22 по боксу.

Харьковскую область в сборной Украины представлял Богдан Толмачев, который выступает в весовой категории до 75 кг. Он — двукратный чемпион Украины среди молодежи, и двукратный — до 22 лет, призёр чемпионата Европы среди молодежи и финалист молодежного чемпионата Европы.

Получив от организаторов второй номер посева, от первого боя Толмачев был освобожден, а последующие два выиграл — у словака 5:0 и азербайджанца 4:1. В полуфинале харьковчанин уступил раздельным решением судей немцу Кевину Шуманну и стал бронзовым призером турнира.

В командном зачете сборная Украины заняла третье место, завоевав золотую, и по пять серебряных и бронзовых медалей. Единственным украинским победителем чемпионата стал супертяжеловес Дмитрий Ловчинский из Киевской области.

Автор: София Красникова