В Харькове мошенники сбывали фальшивые доллары США
Правоохранители ликвидировали международный канал поставки на территорию Украины и сбыта поддельных долларов США.
Об этом сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора.
«Группа лиц-выходцев из Азербайджана, Узбекистана, Турции и Грузии организовала схему ввоза поддельных денег в Украине минуя таможенный контроль через оккупированную территорию АР Крым из Турции. Правоохранители провели 14 санкционированных обысков в Киеве, Харькове, Кривом Роге и на территории Донецкой области, в результате которых изъяли деньги, средства технической связи, автотранспорт и огнестрельное оружие», — рассказали правоохранители.
Отмечается, что цена фальшивых купюр составляла от 50 до 60 процентов номинальной стоимости банкнот. То есть за фальшивые 100 долларов участники группы получали 50-60 настоящих. В общем планировалась доставка и реализация в Украине около 1 миллиона поддельных долларов.
Читайте также: На Харьковщине осудили мошенника, собиравшего деньги якобы на лечение COVID-19
«Во время документирования преступной деятельности проведено несколько оперативных закупок, в ходе которых силовики приобрели 20,5 тыс поддельных долларов», — подчеркнули в Офисе генпрокурора.
Правоохранители выяснили, что всего на территории Украины мошенники планировали распространить около 1 миллиона поддельных долларов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «В Харькове мошенники сбывали фальшивые доллары США»; из категории Общество на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Общество, Происшествия, Харьков; Теги: доллары, фальшивые купюры, харьков;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 19 августа 2021 в 21:10;
Корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове мошенники сбывали фальшивые доллары США".