В Харькове задержана банда вымогателей (видео, фото)
В состав банды входило 13 человек.
Два организатора и три участника преступной группировки были задержаны в апреле 2021 в центре Харькова, когда они требовали от фермера 700 тыс. долл. США. Об этом сообщает ГУНП в Харьковской области.
В ходе следствия полицейские установили и других членов группы. Кроме вымогательств, бандиты специализировались на поставках наркотиков, продаже контрабандной и контрафактной продукции.
8 сентября полиция провела массовые обыски. 13 лицам — организаторам и участникам группировки — было сообщено о подозрении по ч. 2 и 4 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.
Читайте также: Задержана банда вымогателей. Прокуратура направила в суд обвинительный акт (видео, фото).
Часть подозреваемых уже находится под стражей, в остальном — решается вопрос об избрании меры пресечения.






