Суд предупредил харьковчанина, из-за которого ребенок отравился газом
В Харькове ребенок отравился бытовым газом, когда отец оставил его без присмотра.
Инцидент произошел 31 августа. В пятницу, 1 октября, Московский райсуд вынес предупреждение мужчине по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
«Житель Харькова не придал надлежащего внимания по уходу за своим малолетним сыном. 31 августа он оставил сына без присмотра, вследствие чего последний отравился бытовым газом и был доставлен в ОДКБ №1», — говорится в постановлении суда.
Читайте также: Спасатели помогли открыть запертую квартиру, где ребенок находился один, без взрослых
Своими действиями харьковчанин совершил админправонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 184 КУоАП, то есть невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.
Отмечается, что обвиняемый свою вину признал. Суд постановил вынести мужчине предупреждение и взыскать с него судебный сбор — 454 грн.





