В Харькове увеличивается количество желающих вакцинироваться против коронавируса
Только за прошедшие сутки было сделано около 8,5 тысяч прививок.
Об этом сообщила пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на слова Светланы Горбуновой-Рубан, заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.
Также известно и то, что городские власти работают над увеличением количества пунктов вакцинации. Так, в самое ближайшее время запланировано открытие 8 пунктов на рынках города — вакцинироваться против COVID-19 будет еще проще.
Читайте также: В Харьковской области +1409 случаев заражения COVID-19 за сутки (инфографика)
Среди тех, кто сегодня находится в стационаре с коронавирусом, только 75 пациентов вакцинированы, и большинство их них получили первую дозу вакцины. На 23 октября в городе в больницах с диагнозом «коронавирусная инфекция» лежат 1169 пациентов, из них 80% нуждаются в кислородной поддержке.





