Самый титулованный харьковский паралимпиец Максим Крипак попал в список Forbes Украина
Харьковчанин занял 5 строчку рейтинга «30 до 30».
Forbes Украина опубликовал новый список «30 до 30» 2021 года. В него попали предприниматели, IT-инноваторы, спортсмены, общественные деятели, деятели искусства, врачи и представители других профессий в категории до 30 лет. На 5 месте списка оказался спортсмен из Харькова Максим Крипак.
Читайте также: «Сказать, что доволен на все 100% — нет » – самый титулованный пловец Паралимпиады Максим Крипак
В 2021 году плавець завоевал на Паралимпиаде в Токио пять медалей. Всего же на его счету десятки побед на международных соревнованиях, звание Мастера спорта и две Паралимпиады, где в общей сложности он завоевал 15 медалей, 10 из них – золотые.
Читайте также: Харьковскому паралимпийцу Максиму Крипаку присвоено звание Герой Украины
Напомним, что самый титулованный спортсмен Паралимпиады получил за победу и участие в соревнованиях из городского бюджета порядка 650 тысяч гривен.





