• USD 39.6
  • EUR 42.28

В Харькове прошел чемпионат мира по военно-спортивному многоборью

В общем зачете сборная Украины заняла первое место во всех возрастных группах.

Харьковские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по военно-спортивному многоборью, который состоялся в Харькове. Чемпионский пояс, по решению судейской коллегии, вручили харьковчанину Дмитрию Бойкову. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В юбилейном, 15-м, чемпионате мира в дисциплине «боевое двоеборье» (стрельба и всестилевой бой) приняли участие более 350 спортсменов из 27 стран мира. Они боролись за награды в разных возрастных категориях (взрослые, юниоры, юноши). Усилиями 37 харьковских борцов и представителей других регионов сборная Украины получила 20 чемпионских титулов, 18 серебряных медалей и 20 бронзовых наград.

В общем зачете сборная Украины заняла первое место во всех возрастных группах. На втором месте у взрослых и юниоров — Узбекистан, у юношей – Словения. Третье место у взрослых завоевали туркменские борцы, у юниоров – казахские, у юношей – спортсмены из Индии.

Ранее сообщалось, что харьковчанин успешно выступил на чемпионате Украины по военно-спортивному многоборью (фото).

Автор: Сергей Барков