• Вт 16.04.2024
  • Харьков  +13°С
  • USD 39.57
  • EUR 42.16

Ярославский был на месте ДТП и за несколько часов до него пил — СМИ

Происшествия   
Ярославский был на месте ДТП и за несколько часов до него пил — СМИ

Журналист-расследователь «Украинской правды» Михаил Ткач заявил, что харьковский бизнесмен в день смертельного ДТП «был в нетрезвом состоянии», а в Лондон улетел «внезапно».

Имеющуюся в его распоряжении информацию Ткач опубликовал на своей странице в facebook.

 

Ткач настаивает — Ярославский часто ездил сам за рулем, и именно на таком автомобиле, как тот, который на трассе под Харьковом насмерть сбил человека.

«Мы неоднократно фиксировали олигарха на разных мероприятиях и в аэропорту именно за рулем. В Украине всего несколько крупных бизнесменов, которые лично управляют машинами: Суркисы, Колесников, Ярославский. Недавно были сообщения о том, что в Украину завезли один из самых дорогих «кубиков». По информации из наших источников, именно для Ярославского. «Brabus 900 Rocket Edition G Wagon входит в число самых быстрых и самых дорогих внедорожников на планете. Тираж модели – 25 экземпляров, цена – от 571 270 евро (почти 18 000 000 гривен!)» По нашей информации, именно такой автомобиль и попал в ДТП вчера ночью», — написал Ткач.

Он опубликовал фото того самого авто — с характерной вмятиной на переднем бампере. А также написал: «Наши источники сообщают, что вчера вечером общались с Ярославским по телефону за несколько часов до ДТП, и он был в нетрезвом состоянии».

Кроме того, Ткач считает, что Александр Ярославский улетел в Лондон внезапно, а не «в соответствии со сформированным в начале текущей недели рабочим графиком», как сообщили в пресс-службе DCH.

«О том, что Ярославский покидал страну внезапно, улетая в Лондон, может свидетельствовать тот факт, что чартер прилетел из Польши сразу под вылет бизнесмена и не ожидал в аэропорту даже несколько часов, как это обычно происходит», — выразил мнение Ткач.

О том, что именно Ярославский, а не его водитель, находился за рулем автомобиля во время трагического ДТП, пишет украинское интернет-издание «Обозреватель».

«Бизнесмен Александр Ярославский, вероятнее всего, находился за рулем автомобиля, который совершил смертельное ДТП ночью 9 февраля на трассе Чугуев – Мартовое», — утверждает в своем материале журналист издания Ольга Липич, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Она также подтверждает информацию об алкогольном опьянении Ярославского: «По словам собеседников, за рулем в момент наезда на пешехода, 50-летнего мужчину, был сам Ярославский. Кроме того, источники сообщили, что бизнесмен часто ездил за рулем сам, а в день инцидента употреблял алкогольные напитки».

Читайте также: Вызвать Ярославского на допрос в Харькове будет «достаточно сложно» — юрист

Также «Обозреватель» сообщает о том, что «мобильный трафик Ярославского был зафиксирован на месте аварии, а мобильный трафик водителя – нет. По словам собеседников, водителя на месте ДТП вообще не было».

Блогер Назар Приходько в своем telegram-канале утверждает, что водитель Ярославского, который признал себя виновным в ДТП, якобы находился в Дергачах в то время, как Ярославский «наматывал круги» неподалеку от места аварии.

«Водитель на момент аварии находился не за рулем, а в Дергачах, находящихся так же в Харьковской области, но к месту аварии на машине 1,49 (часа — Ред.). А наибольший прикол в том, что Ярославский все это время на другой машине «круги наматывал» поблизости, ожидая водителя. Он был там, о чем свидетельствуют данные пеленгации», – написал Приходько.

Напомним, 10 февраля интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники сообщило, что кортеж харьковского бизнесмена Александра Ярославского насмерть сбил человека. Сам Ярославский в комментарии МГ «Объектив» заявил, что в это время спал дома и «только утром узнал об этом». При этом не подтвердил и не опроверг участие в ДТП своего кортежа, отметив: «Спрашивайте у кортежа». Позже источники «Украинской правды» сообщили, что Александр Ярославский покинул Украину — чартер с ним на борту вылетел из аэропорта Харькова в Лондон. В пресс-службе компании Ярославского DCH эту информацию подтвердили, но заверили, что полет был плановым и соответствовал рабочему графику бизнесмена. В то же время в Харьковской областной прокуратуре сообщили, что сотрудник DCH признался, что за рулем во время ДТП был он.

Смертельное ДТП случилось 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги «Киев-Харьков-Довжанский». Неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуева в направлении Харькова, сбил пешехода — мужчину в возрасте примерно 50 лет. В результате ДТП пешеход погиб.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

Вы читали новость: «Ярославский был на месте ДТП и за несколько часов до него пил — СМИ»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 февраля 2022 в 20:15;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Журналист-расследователь «Украинской правды» Михаил Ткач заявил, что харьковский бизнесмен в день смертельного ДТП «был в нетрезвом состоянии», а в Лондон улетел «внезапно»".